メゾンドール明石山ノ手台B棟

  • 兵庫県明石市北朝霧丘一丁目

  • / 明石駅 徒歩36分

  • 1987年築 / 13階建 / 170戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.7
非常に割安

推定相場価格より17.6%割安

販価
798万円
10.4万円/㎡
相場
968万円
12.6万円/㎡
642
860
1,077
1,294
AI査定結果
推定相場価格
968万円
12.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
860万円〜1,077万円
11.2万円/㎡〜14.0万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.10万円/㎡
推定利回り
11.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
メゾンドール明石山ノ手台B棟
798万円(10.4万円/㎡)/ 9階 / 77.04㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は15.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15798万円10.4万円9階 77.04㎡ 4LDK南東
2026/05/12980万円12.7万円9階 77.04㎡ 4LDK南東
2025/09/15680万円11.3万円6階 60.08㎡ 3LDK
2025/09/021,080万円14.0万円9階 77.04㎡ 4LDK南東
2025/03/211,180万円19.0万円6階 62.04㎡ 2LDK+S南東
2025/02/121,280万円20.6万円6階 62.04㎡ 2LDK南東
2024/11/291,180万円13.4万円6階 88.23㎡ 4LDK南西
2024/10/01880万円11.4万円9階 77.04㎡ 4LDK南東
2024/09/201,380万円22.2万円6階 62.04㎡ 2LDK-
2024/05/271,380万円22.2万円6階 62.04㎡ 2SLDK南東
2024/05/071,150万円13.0万円6階 88.23㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は11.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15メゾンドール明石山ノ手台B棟
明石市北朝霧丘一丁目
明石駅36分 798万円10.4万円77.044LDK9階 / 13階建 南東1987170RC
2026/03/03明石土山駅前スカイハイツD棟
明石市二見町西二見
土山駅3分 850万円11.9万円71.193LDK3階 / 13階建 北東1989168SRC
2026/02/23グローバル魚住II
明石市魚住町清水
魚住駅18分 666万円9.7万円68.613LDK3階 / 11階建 南東1992140RC
2026/03/16エクセランス大久保I番館
明石市大久保町西島
西江井ケ島駅5分 770万円12.7万円60.853LDK8階 / 11階建 南西1991182RC
2026/03/25大久保ダイヤハイツ
明石市大久保町西脇
大久保駅13分 950万円12.2万円784LDK2階 / 11階建 南東1982167SRC
2026/03/22メゾンドール明石山ノ手台
明石市北朝霧丘一丁目
明石駅22分 1,100万円11.7万円93.785LDK6階 / 13階建 1987170SRC
2026/01/01シャルムロアイヤル朝霧
明石市朝霧北町
朝霧駅23分 890万円10.9万円81.844LDK3階 / 9階建 南西1984153RC
2026/03/23サンシティ朝霧
明石市東山町
朝霧駅29分 950万円12.9万円73.63LDK11階 / 11階建 南東1989129SRC
2026/02/24パレス朝霧
明石市松が丘北町
朝霧駅30分 900万円12.8万円70.23LDK3階 / 15階建 1992172SRC